description

В работе семинара приняли участие представители государств Европейского/Североатлантического региона ИКАО, в частности Армении, Беларуси, Казахстана, Российской Федерации, Таджикистана, а также Латвии и Молдовы. Делегацию Республики Узбекистан представляли специалисты ГУП Центра "Узаэронавигация" Подковин В.Ю. и Джумаев А.И.

В ходе мероприятия заслушаны доклады Международной организации гражданской авиации ИКАО и европейского провайдера услуг аэронавигации и управления воздушным движением Евроконтроль, подведены краткие итоги четвертого совещания  группы ИКАО по поддержке внедрения аэронавигационного обслуживания, обсуждались вопросы, связанные с функционированием систем управления безопасностью полетов, а также рассмотрен ход разработки документальной базы регламентирующей организацию и процедуры выполнения полетов беспилотных авиационных систем.

В конце встречи специалисты ГУП Центра «Узаэронавигация» приняли участие в визите в центр ОВД «Армаэронавигация» аэродрома Звартнотц (г. Ереван). Делегацию ознакомили с оборудованием и оснащением зала УВД и диспетчерской вышки, процедурами организации воздушного пространства в зоне ответственности «Армаэронавигация».

Меню