description

Под эгидой парижского бюро ICAO проходит созыв Европейской группы планирования аэронавигационной системы EASPG/5 (European Aviation System Planning Group).

Участие в данном совещании принимают представители более пятидести государств, а также IATA, IFALPA, IFATCA, EUROCONTROL, JEPPESEN, CANSO, ICCAIA, EASA.

На данном совещании обсуждаются следующие вопросы: обзор важных разработок и ход реализации проектов ICAO и EANPG в области аэронавигации, обеспечение авиационной безопасности в регионах ICAO, региональные планы безопасности полетов, рассмотрение прогресса в реализации глобальных аэронавигационных планов в регионах, а также обеспечение кибербезопасности и других задач в области организации и обслуживания воздушного движения. 

В рамках данного визита делегация ГУП Центр "Узаэронавигация" планирует посетить Центр управления воздушным движением  и диспетчерский пункт TOWER управления воздушным движением, расположенные в аэропорту Орли с целью ознакомления с организацией рабочего процесса и использования современных средств связи.

Также одним из значимых моментов является запланированная встреча с представителем  ENAC для обсуждения возможности организации курсов повышения квалификации авиационного персонала на базе данного учебного заведения.

Меню