description

Сотрудники ГУП Центра "Узаэронавигации" встретились с яркими и любознательными учениками общеобразовательной школы №300 расположенной в Сергелинском районе г.Ташкент.

Цель этой встречи - ничто иное, как вдохновить молодых школьников на исследование небесных просторов и познание мира аэронавигации! 

Сотрудники ГУП Центра "Узаэронавигации" рассказали о своей трудной, но очень интересной работе, о том, как каждый день авиадиспетчеры управляя воздушным движением, обеспечивают безопасность полетов воздушных судов в небе нашей Республики, а если говорить о пассажирах находящихся на борту самолета то безопасно достигать своих целей, преодолевая пространство и время, на одном из самых быстрых видов транспорта в мире. Также спикеры поделились своим опытом, рассказали что важно иметь отменное здоровье, хорошие знания английского языка и быть устойчивым к стрессовым ситуациям, которые порой встречаются в процессе дежурной смены. 

Представители ответили на интересующие школьников вопросы и дали им ключи к пониманию, как стать частью этой захватывающей индустрии в будущем. 

Надеемся, что эта встреча стала зерном, из которого вырастут новые поколения Авиадиспетчеров, готовых исследовать новые горизонты в управлении воздушным движением в Нашей Республике!

Меню