description

27 июня 2023 года в торжественной обстановке руководством ГУП Центра Узаэронавигация и Директором по связям в Европейском регионе CANSO Tanja Grobotek было подписано соглашение о вхождении провайдера аэронавигационных услуг Республики Узбекистан в число членов данной организации.



Организация гражданского аэронавигационного обслуживания (CANSO) является представительным органом компаний, обеспечивающих управление воздушным движением. Она представляет интересы Поставщиков аэронавигационного обслуживания (ANSP).

Члены CANSO отвечают за поддержку более 85% мирового воздушного движения, и через свои рабочие группы члены CANSO обмениваются информацией и разрабатывают новую политику с целью улучшения аэронавигационного обслуживания на земле и в воздухе.

CANSO также представляет мнения своих членов на нормативных и отраслевых форумах, в том числе в Международной организации гражданской авиации (ИКАО), где она имеет официальный статус наблюдателя.

Безусловно вхождение ГУП Центра «Узаэронавигация» в число членов CANSO является знаковым и говорит о доверии к провайдеру аэронавигационных услуг, а также свидетельствует о расширающихся связях и реальном выходе ЦУАН на уровень ведущих мировых провайдеров.

Меню